Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 17:25   #114
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Portwein979, вот как раз таки жопомер то здесь и не показатель, также не показательны для меня и все эти ваши гонки на ютьюбе и в контакте, графики эти нарисованы специалистами "За рулём", вы же не предоставили никаких доказательств кроме: ты сядь, проедься и почувствуешь... Что я там почувствую? На заводе дураки сидят по вашему и стараются делать автомобили 16 и 20 клапанные (как некоторые двигатели VW)? По вашему же восьмиклапанник едет ТАКЖЕ, а на низах еще даже ЛУЧШЕ, чем приоромотор, что ж его тогда с автоматом не скрестили, зачем вообще ставят приоромотор тогда? Почему с автоматом поставили и довели именно приоромотор? Потому он самый лучший на сегодняшний день в линейке ВАЗа по техническим характеристикам. В общем разговор ни о чем, жопометр тут абсолютно ни при чем, даже по техническим характеристикам ОФИЦИАЛЬНО заводским Гранта с приоромотором имеет МЕНЬШИЙ расход топлива и более высокие динамические характеристики за счет увеличенного КПД двигателя, но никак не из воздуха эти улучшения приходят.
по 5 клапанов на цилиндр давно уже не ставят отказались они от этой идеи, и если вы так любите читать журналы то читайте внимательнее что авторевю что за рулем замеры делают на 400 и на 1000 метров и разгон до 100 что гранта что приора показывают резльтаты одинаковые с разницей в 0,3 секунды примерно на это может влиять вес авто и сх и сравнивают эластичность на 5 передаче с 60 до 100 разгон у гранты лучше это единственное отличие в остальном все результаты рядом
на заводе сидят не дураки и их цель чтобы вы купили более дорогое поэтому и делают и втыковые моторы по той же причине делают,
твое слово меньший следовало бы с маленькой буквы писать так как разница в 100 грамм не существенна
там разгон до 100 никто не писал так что не знаю о чем ты в максимальной скорости естественно выиграет лошадей то больше
Portwein979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх