Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 17:59   #112
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Авто, изменения, дополнения...

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
липучка оптимальна для тяжёлой машины
Я, честно говоря, с подбором липучки на ГРАНТУ несколько просчитался, не учел, что она легче привычных мне АУДИ и прикупил Bridgestone Blizzak Revo Q2. Хотя и взял родной размер 175/65 R14, но из за протектора с минимальными канавками удельная нагрузка получилась небольшой.
Как следствие: в повороте заднюю ось сносит, в колею с обочины сползает, в снегопад по асфальту плавает.
Но есть и положительные моменты: резина мягкая, по рыхлому снегу во дворах идет уверенно и не проваливается, гололед тоже держит хорошо, а по весенним глубоким проталинам во дворах вообще проходил на ура, ни разу не буксовал и не гальмовал (хотя и АКПП).
По совокупности решил, что для городских (наших) дорог сойдет.

А вот приятель на КАЛИНЕ вторую зиму откатался на нешипованной Amtel NordMaster CL 175/65 R14 82Т. Доволен! Машина ведет себя изумительно, в поворотах стоит как влитая, обочину держит, в колею не сползает, гребет хорошо гололед, снег - поровну.
Я себе сначала тоже такую искал, но выяснилось, что у Amtel недавно сменился хозяин и резина у них теперь дубовее БЕЛШИНЫ.

В общем, мы сделали вывод, что для наших машинок нужна мягкая липа с выраженным протектором (что бы и удельная нагрузка была побольше и протектор не забивался).

Последний раз редактировалось V2190AK; 15.04.2013 в 18:23.
V2190AK вне форума   Вверх