Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 00:41   #982
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Alex Egorov,
На этой мазде 6 ступка.
Давай про 5 ступку.
Вот я дружище честно уже устал с тобой спорить, я специально при подборе избегал 6-ступок, чтобы совсем тебе голову не заморочить, ибо для тебя это две разные вещи всё равно, ты не понимаешь, что до прямой передачи можно 48 ступеней сделать и на 49 разгоняться до максимальной скорости, а можно 3 всего сделать и на 3-й разгоняться до максимальной скорости.

В этой мазда 6 которую я привёл в пример 5-ст КПП, специально для тебя выбирал, вот тебе целая статья про эту машину и там даже есть график, где показано, что она до максимальной скорости разгоняется на 4-й.

http://www.autoreview.ru/archive/200...uperb_avensis/

Пятая передача на многих машинах сделана "тяговой" и разкручивается до оборотов максимальной мощности, а на других машинах она "экономичная" и сделана чтобы экономить топливо на затяжных спусках или когда идёшь за грузовиком, или когда есть попутный ветер - максимальную скорость ты на ней не разовьешь, но сэкономишь бензина.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Но у меня то была такая машина. На 4 она достигает отсечки. Это обозначает что машина чудом разгоняется при оборотах на которых мощность максимальная.
На вашей машине пятая передача была тяговой и на пятой вы разгонялись до 195км/ч, а больше она просто не может, понимаете при идеальных условиях? Хоть чудом, хоть не чудом... А на четвёртой она разгонялась дальше за счет того, что четвертая немного повышающая по отношению к пределу и этот запас шестерёночный позволял раскручивать двигатель и далее, а вот на пятой - эх, не крутится при идеальных условиях выше 6000об/мин... Ну не крутится ну хоть убей ты его!)))) Потому что мощность то исчерпана, и передачка - прямая. Вот если с горы - другое дело, можно и 230 выжать.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 20.04.2013 в 01:47.
Alex Egorov вне форума   Вверх