Цитата:
Сообщение от flinter
|
Il telaio della vettura è una monoscocca realizzata in fibra di carbonio progettata dall'
ingegnere italiano Paolo Catone, dello stesso materiale la carrozzeria, il peso della vettura si attesta sui 925 kg...
Основание автомобиля это безрамный кузов, выполненный из углеволокна и реализованный
итальянским инженером Paolo Catone, вес автомобиля составляет 925 кг...
P.S. Взято из Wikipedia из статьи про Peugeot 908 из раздела Telaio.
Это написано также и в вашей ссылке в графе "designer (s)".
В итальянской статье про автомобиль написано Progettata da Paolo Catone, что означает спроектирована Paolo Catone (кто бы сомневался).
http://it.wikipedia.org/wiki/Peugeot_908_HDi_FAP
На этом предлагаю спор завершить тем, что во Франции делают хорошие, даже отличные автомобили, но итальянцы всё таки сильнее.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23
симбол помоему в одной комлектации только шел в полном оснащении 500 тыс с логановским движком с климат контролем магнитой и т д... Поло седан тут по дизайну выйгрывает конечно,у симбола передок стремноват, но в остальном симбол не хуже и комлектация богаче жаль выпускать его перестали как раз недавно так бы рассматривал в качестве покупки возможно если на дизайн передка забить )
|
Что мешает вам взять машину 2012 года? Всё таки лучше чем ваша 10-летняя. Тем более учитывая что вы так уверены в качестве машины, что вам даст этот год? Берите смело 2012 года Рено.