Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 08:41   #987
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Диски на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Igorek1987 Посмотреть сообщение
Она не может стоить для АвтоВаза, как Кама, на одном простом примере - в розничной продаже Кама евро 236 185/60 R15 84h - около 1700р, LingLong GreenMax HP010 185/55 R15 82v цена около 2700р, соответственно, как бы они её оптом не брали, всё равно дороже выйдет на 8-9 сотен минимум. ИМХО. Я всё это к чему - то они на всём подряд экономят - свечи, аккумулятор, масло в КПП и движке, фильтра, резина Кама 217 - всё самое дешевое, что только в Матушке России можно найти. Далее, даже не могли поставить дешёвые концевики, ручки для пассажиров и резинку для лобового и заднего ветрового стекла, а тут вдруг такая щедрость, непонятно в честь какого праздника (кама евро вышла бы им рубля на 4 экономнее - они уже много лет с ними сотрудничают), вот чего я не могу понять......РОССИЯ одним словом.
А чем тебя не устраивает аккумулятор? Свечи? масло в КПП сейчас льют полусинтетику Да кстати, тогда чем Кама 217 отличается или быть может хуже Кама 236 ?
А по поводу резинок на лобовике и заднем стеклах, они придают чисто эстетический вид. А по мне даже лечше что их нет, лучше проветривается полость между стеклом и кузовом.
А кама с таким типаразмером 185/55 15" есть?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп, но я в летних условиях никакой особой разницы не почувствовал, в первую очередь в шумности. При том что 236-я гораздо более универсальная резина в смысле сезонности и с некоторыми оговорками может переварить даже укатанный снег при умеренных скоростях и холодах.
А уж на глубокой воде и снежно-водяной каше это вообще король-резина. Я на шоссе на лужи практически не обращал внимания.
Имею опыт езды только на Баргузине 4 185/60 14" (21104), Кама EURO 224 185/60 14" (21703). Баргузин по сравнению с камой жестче, аквапланирование раннее, изнашивается, мне показалось более интенсивнее чем кама. Кама в принцепи нормальная резина, за эти деньги, но аквапланирование так же слишком раннее. Вот и купил себе TOYO, но пока ещё не ездил, жду машину. Как поставлю отпишусь. Решил купить япошку для сравнения, есть ли смысл переплаты, и на сколько он себя оправдывает. На Каме 129 не ездил. Но у знакомых стояла, говорят за эти деньги, оправдывает выбор, нормальная летняя резина. Ну а так конечно, хочешь и рыбку съесть и на х.. сесть бери межсезонку 224 или 236. На 236 так же не ездил не знаю...
Одно скажу 224 снежную кашу не держала, плохая курсовая устойчивость, и на льду всё равно с как корова, чтобы не говорили. 2 сезона (зима) отъездил спереди шиповка, сзади заводская 224. ездить, осторожно можно - не спорю.

Последний раз редактировалось Antonio; 02.05.2013 в 08:26.
Antonio вне форума   Вверх