Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2013, 09:36   #1055
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Можно услышать список болячек первых Калин?
Если речь идёт не о Калинах первых годов выпуска, а о Калинах первого поколения, то сразу:
- Сгнивает механизм складывания зеркал (до 10 года - точно)
- Облезают зеркала с подогревом (до 10 года - точно)
- в начале 2009 году ставили механизм выбора передач, который рассыпался к 100 км пробега (эксперементальный, а эксперементировали на живых людях)
- в 16-клапанных моторах было очень много нареканий на качество сборки, ваш покорный слуга перебрал свой мотор на 75000 км с масложором и задирами на поршнях такими сильными, что в сервисе мне не верили что мотор пробежал всего 75000 и уверяли что пробег смотан раза в два. (напомню, что я один владелец, авто покупался новым)
- закисают наконечники рулевых тяг, так что не выставить сход-развал и это при каждодневной эксплуатации.
- закисают задние рабочие цилиндры, за 4 года мне их меняли уже дважды.
- убогая конструкция передка машины, самое мало мальское ДТП ведёт к смене радиаторов Panasonic с ценой, которая вызовет оторопь у владельца бюджетной машины.
- если вам не повезло получить не корейский ЭУР, то после гарантии он рассыпется, замена около 15 т.р.
- генератор умрёт, кстати, тоже к пробегу в 80 000... Добавим ещё 6000 к указанной выше цене
- датчики скорости горят как мухи, я вот три поменял
- РХХ, кстати, тоже отходит гарантию и загнётся - обороты будут плавать до замены неисправного датчика
- 3 (или 4 - не помню уже) катушки индивидуальных зажигания я тоже поменял.
- на Калине нет ДХО, следовательно лампочек вы замените гору. (гору конечно не гору, но ведро точно, и это не фигурально выражаясь а по факту, знал бы что так будет как раз и складывал бы в ведро чтобы потом сфоткать и иметь красноречивую фотографию, сюда же возможно относятся и наводки в бортовой сети, т.к. на той же Астре или Поло седане за 35-40 т.км. все лампочки родные)
- чашки кузова для передних стоек! (ЫЫЫ)
- дерьмовая конструкция прикуривателя, из него вываливаются блоки питания. Или пусть бы ставили розетку 12V или сделали бы нормальный прикуриватель. (я не курю мне он нафиг не нужен, в Астре у меня вообще его нет, только две розетки)
- убого сделаны уплотнители дверей, они обдирают с них краску.
- убого сделаны передние брызговики, они обдирают краску с порогов
- убого сделана сабля на багажнике седана, она обдирает краску с углов
- убого сделаны молдинги на дверях они облезают, отваливаются по углам от скотча и выглядят как гуано.
- убого сделаны "бархотки" в дверях в средних положениях стёкла вибрируют (ни на Астре ни в Поло такого нет)

да короче хороший авто - надо брать) Справедливости ради стоит заметить, что часть этих проблем в Гранте вылечили, яркий пример - чашки.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 10.05.2013 в 09:47.
nsNet вне форума   Вверх