Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 00:44   #94
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Мимо такого бреда не возможно пройти. И после этого ты говоришь, что я назвал тебя школоло не обоснованно, тогда может быть ты тролль?
А ты знаешь какой ток потребляет БС, ДС, ЭУР, ЭСП и т.д. При этом они могут работать одновременно, и ты хочешь сказать, что их суммарный ток уложится в 5А?
Разбери свой ген и глянь на обмотку, толщину меди. И подумай, может он выдать 120 А или нет? Все твои перечисленные абревиатуры жрут акум, генадий их поддерживает тока.
Ну даже если у гены статор выдаст при 14.5в 120А, откуда ротор должен взять такие токи? Когда как питание этого ротора идет от РН, а РН ограничевает его 14.5в и 5А. Просто ответье на этот вопрос может я что то не понимаю? Пока придержу эмоции...

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Если ориентироваться на правила ЕММА по подбору номинала предохранителей, для Вашего провода (как я понял 2х2.5мм.кв=5мм.кв) необходим предохранитель ~35A
На усилителе 2х20А, те с этим все нормально.
Просадка в пике будет 40А*0,00328Ом/м*5м=0,656В (примерно 4,5% от 14,4В). Тогда на "номинальной" мощности, указанной в паспорте, (THD) @ 1кГц (4Ом) будет совсем не 0,02%, а скорее ближе к 4,5%. Или другими словами, номинальная мощность будет меньше. Хозяин-барин - съэкономив на проводе ухудшить характеристики усилителя. Хотя соглашусь: медный провод 5мм² лучше алюминьки из китайского набора.
PS А началось все с этого, что полная чушь:

Правда, теперь превратилось в терпимое:


Вы уж определитесь
Да, определился ШВВП. Вроде как непонятки и расхождения в мнениях, определились.
Так то у меня колбасит. Вроде провода не греються. Врубил даб степ, переключил для этого кэф на 12дб. Правда частота срезнано до 63Гц. Все нормально искажений нет.
__________________
2

Последний раз редактировалось bilshat85; 11.05.2013 в 00:37.
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх