Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 11:46   #85
agresssor
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Дальневосточное Подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21905
Сообщений: 106
Re: Регулировка развала-схождения

Mishanya, есть вера, а есть геометрия.
Так вот геометрически, для нормального качения колес без скольжения отрицательному развалу 40 минут соответствует отрицательное схождение примерно минус 30 минут.
Я попросил поставить 15 минут. С учетом приработки подвески и увеличения этого угла в дальнейшем.

Уголок теории.
Колеса, стоящие вот так /--\, т.е. с отрицательным развалом, стремятся катиться по сходящимся дугам. Так как они стоят на земле и жестко связаны между собой, то катиться они будут по прямой. Возникнет небольшое проскальзывание, приводящее к износу шин. Если усугубить ситуацию положительным схождением, проскальзывание увеличится и, в зависимости от величины схождения, может здорово нарушиться устойчивость (рысканье, исчезновение реакций на руле на высоких скоростях).
Чтобы этого избежать, плоскости колес несколько разворачивают друг от друга (отрицательное схождение).
Такие колеса катятся как совершенно параллельные, т.е. свободно, без проскальзывания.

vess, вы правы. Влияет загрузка на все углы, конечно. Еще и на поперечный угол, и на угол Аккермана.
Просто влияние это при наших детских углах такое ничтожное, что не отследить и при сравнительных испытаниях.
Я так думаю.
__________________
ЗАЗ968М-ИЖ412ИЭ-ВАЗ21063-М214122-М214145-BMW520iE34-Rover416Si-OpelVectraB-ВАЗ2114-Lancer9 2,0-ВАЗ211540 Сейчас: ВАЗ 21905

Последний раз редактировалось agresssor; 11.05.2013 в 11:50.
agresssor вне форума   Ответить с цитированием Вверх