Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 22:51   #966
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну как минимум АКПП сама должна быть надежней МКПП
Но, к сожалению, такого нет... механика практичней и надежнее.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дешевле, но лучше бы не ремонтировать))))
согласен
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
при выполнении разумных требовани акпп также спокойно буксируется к месту ремонта
а на МКПП просто буксируешь и все
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ну тогда уж передачу выбирать ))) ,а не скорость
спасибо за поправку
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а если мкпп сломается то ты будешь радостный скакать по улицам )))Так что ли????
нет конечно, но я имел ввиду что ремонт АКПП выльется в копеечку, а вот ремотн МКПП намного дешевле и "ходит" она по километражу поболее
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
тоже такие мысли были пока не купил. теперь не хочу ручку.
а у меня такие мысли были есть и скорее всего долго еще будут... ибо про автомат даже не думаю, не хочу.
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Люди выбирают комфорт.
Это выбор людей Комфортно застрять где-нибудь не по мне Я лучше по малеху, на первой передаче, но выеду фактически из любой клоаки, чем буду комфортно буксовать
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Только вот в пробка утомительное занятие. Ещё можно к плюсу отнести: дешевое пос гарантийное обслуживание.
Да мне вот лично как то пофигу... ну пробка, ну при ходится "палкой шуровать", зато уж точно не уснешь в машине
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Heracle

АКПП - чисто бабский агрегат и те мужики, которые утверждают, что им удобнее на автомате, вызывают у меня подозрения в своей ориентации.

Не позорься хотя бы здесь. Тебя на iXBT отпинали так ты сюда.
В определенном смысле я с ним согласен
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
А вот когда ты сожжёшь сцепление у машины с МКПП, что ты вспомнишь? Интересно мне стало.
а что такого? Ну сцепление... 2-2,5 т.р. и вперед А АКПП за такие бабки не купишь
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Как же АКПП ходят на японских прулях по 150-170 т.км.? И ничего с ними не случается и за 5 лет и даже за 10 )
кто сказал? Они не раз проходят диагностику (причем не дешевую), и ремонтируются тоже, а после этого конечно и 150 и более тыс. км ходят...
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
а на автомате ещё можно ехать по городу, рулить, включать поворотники, тормозить, разгоняться и одновременно разговаривать по мобиле с любимой девушкой.
Попробуй ко это на палке.
Легко.

Последний раз редактировалось Nikon_2012; 13.05.2013 в 23:14.
Nikon_2012 вне форума   Вверх