Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 10:47   #1705
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,379
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
но на 98 повеселее
Типичнейшее пласебо, на мой взгляд.
Недавно, в разговоре со мной, мой товарищ признался что заправившись однажды дорогим брендовым топливом на одной из люксовых АЗС ощутил вроде как дополнительную приёмистость мотора. Потом уже он понял что на самом деле ничего существенного, но сам факт появления подобных эмоций дал пищу для размышлений. Маркетологи, полагаю, знают о чём я.
Этот психологический эффект, говорил уже, с юмором прорисован в "12 стульев", когда Миронов-Бендер угощает Элочку и подружку Беломором.

Чем отличается бензин 98 от 95 ? Повышенной детонационной стойкостью. А она в свою очередь востребована только при повышении степени сжатия. Степень сжатия 16-го мотора(также форма камеры сгорания и настройки угла опережения зажигания) рассчитаны на 95-й бензин и применение более высокооктанового топлива бессмыслено.
Надпись "не ниже 95" не означает что 98-й будет ещё лучше, а означает что 98-й тоже не повредит. Вот и всё.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.05.2013 в 10:51.
Ярослав02 вне форума   Вверх