Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 16:28   #553
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ездил на дизеле в Италии, прекрасные двигатели. Очень нравится ездить на дизеле, только с турбинкой. Без турбинки - скучновато. Пробовал один и тот же мотор, с турбинкой и без, разница есть, примерно как у 116-го и у 126-го. По трассе без турбинки скучновато, не хватает верхов.

По поводу мифов - да ради Бога, только так и не услышал от вас ни одного путевого комментария, кроме как "цепь надежнее ремня", "мифы про то что...", хоть бы как то прокомментировали, я вот не поленился, написал вам несколько страниц, привел примеры с других форумах, что цепь рвётся точно также как и ремень, про велосипеды и лебедки привел примеры, а вы - ничего, кроме пары фраз, ни на чем не основанных. Какой смысл тогда вообще с вами разговаривать?

Добавлено через 1 минуту


Иногда в городе на второй еду за грузовичком - вижу окошко, топаю до пола, до 5000об. на 126-м и обхожу его за пару секунд, и этот пинок после 3000об. помогает очень сделать это, а потом сразу четвертую и дальше 60км/ч качусь.
нет желания просто все расписывать согласитесь при том качестве которое сейчас на автовазе можно и цепь и ремень не надженые сделать
но на классике цепь надежная

на 116 как показала практика до 5000 прет также а на 4 при 60 это 1800 2000 оборотов также езжу дискомфорта не испытываю

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Да, прочитал 40 страниц, больше не осилил. Дебилизм какой-то. Каждый с пеной у рта доказывает свое. И кто додумался сравнивать графики 8 клапанника с простой поршневой и 16 клапанника, когда у Гранты облегченная поршневая и график другой. Выкладки из разных источников, всякие формулы. Оно простым форумчанинам надо? Куда модераторы смотрят? Один уже в своем остервенении фетишистом стал, на трусы прохожих заглядывается. Так и еще до чего-нибудь докатиться можно.
Я свою Гранту брал по интернет заказу. Получил в первых числах июня прошлого года. Ну не было тогда 16 клапанников. Если бы сейчас брал, то врядли взял бы с приоромотором. Ну не по карману мне. И ни кому не завидую. Меня и эта устраивает. В городе многие ино и приоры пыль за мной глотают, хоть я и не рву движек. Мне не надо с кем-то закусываться, не тот возраст. По трассе на обгон иду уверенно, без проблем, 150км выдает спокойно и без надрыва. По сравнению с другими авто, а у меня их было много, начиная с ушатого жужика, я имею в виду отечественный автопром, 8 клапанная Гранта на высоте. Да и некоторым ино фору даст. Ну, что спорить-16 клапанник, более продвинутый двигатель, да и имеет запас мощности, а он нужен, тем более в мегаполисе, чтобы можно было откуда-нибудь выскачить и влиться в поток, не создавая помех. Но и 8 клапанник с облегченной поршневой получился удачным.
По поводу тихой работы ГРМ- можно, если захочется возиться, отшлифофать на сферу регулировочные шайбы, и шум намного снизиться. По поводу ,,верхов,,- поставь клапана увеличенного размера, и движек приблизиться к 16 клапаннику и все проблемы. А гидрокомпенсаторы вещь капризная, хоть и немецкие ИНА, особенно, когда устанавливают на Автовазе.
По поводу 127 движка. Есть уже отзывы журналистов, испытавших Гранты с этим движком. Отзывы не лестные. Каких либо изменений они не почувствовали. Так, что это больше пиар Автоваза. Вот если бы они поставили муфту измения фаз газорапределения, тогда возможно и вышло что-нибудь путнее.
Я думаю, что дальше спорить какой движек лучше нет смысла и бесполезно. Все уже выпустили пар и успокоились и каждый остался при своем мнении. В принципе, можно и тему закрывать. А то опять начнут ломать копья горячие финские парни.
обещали что 127 будет эластичным на цифры бы посмотреть
Portwein979 вне форума   Вверх