Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 09:52   #637
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
В Свердловской области налога нет ни на ту, ни на другую машину. Обе машины в пределах 100л.с., следовательно и ОСАГО стоит одинаково.

Стоит машина (16-клапанная) на 6т.р. дороже, если брать одинаковые комплектации Норма+, что окупится экономией в расходе топлива со временем (как минимум на 0,5 - 1 л./100км меньше расходует 16-клапанная) и более дешевым ТО - не надо регулировать клапана.

Таким образом абсолютно бесплатно, и даже с выгодой, вы получаете более мощный и более акустически- и вибро- комфортный автомобиль.

Про надежность в данном случае говорить бесполезно, 8-клапанный двигатель также "втыковый" и собран на той же фабрике, нижняя часть у них одинаковая. Вот и весь смысл.

Безусловно, выбирая более дешевую комплектацию машины, как в общем-то и было изначально в споре (295000р. и 341000р.), повторюсь, безусловно в данном случае только за двигатель переплачивать было бы глупо. Однако если человек выбирает между двумя одинаковыми комплектациями Норма+, то я думаю стОит доплатить эту разницу в 6000р.
Свердловская обл-не вся Россия,экономию топлива заметишь если только в лабораторных условиях.Вибронагруженнос ь у 16кл -поменьше.А так особых преимуществ у 16кл-нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
У меня разница между приорой и грантой 2 литра на сотку по городу, не в пользу гранты 8 кл,а приора то тяжелее

[
С чего приора тяжелее?гранта -1100 кг весит+-сколько весит приора?
Star вне форума   Вверх