Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 17:16   #156
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116.

Вчера сам клапана отрегулировал и покатался малость по делам, сегодня еще раз снял крышку что бы проверить зазоры, мало ли что может стружка попасть под шайбу при подборе, всякое бывает, сразу и не заметишь по запарке. В общем все нормально, впускные 0,20, выпускные 0,35 + -0,01 где 0,02 мм. точнее подбирать долгая песня, магазин далековато от меня. Шайбочки новые все промерил микрометром, все как на подбор и с ними дядька Черномор, размер в размер с тем что на них написано, движек ровнее заработал, с низов поинтересней поехал. Теперь про саму процедуру регулировки. Тут говорят что надо строго по градусам выставлять распредвал, мне по хорошему кажется что это полная лажа, я попробовал промерить зазор ПОД ВСЕМИ градусами мыслимыми и не мыслимыми, на всех клапанах, и что вы хотите, он один и тот же, вот так. Подвел вверх кулачек и регулируй на здоровье. И еще, что типа после регулировки, клапанов вообще не слышно, по моему это вообще полное фуфло, их слышно, хоть на холодном, хоть на горячем двигателе и это точно как день. Да, забыл вот о чем, после регулировки померил компрессию, все как у Аннушки, все в поряде.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх