Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 03:04   #2
Ross
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Нет желания делать подробный разбор, но из основного:
никакая динамика при более мощном двигателе;
откровенно убогая отделка салона,
неудобные педали - левая нога очень устает,
неудачно подобранные передаточные числа коробки.
Ну и много по мелочи, что в целом оставляет неприятный осадок.
Справедливости ради, есть и плюсы, но для меня они не искупают минусов. При этом, прошу учесть, что я сравниваю с очень посредственной иномаркой - Ланосом.

Для меня вывод однозначен: если есть свободных 350 тыр, то не Гранта.

Но никому не навязываю. Я просто на себя зол, что так некритично отнесся к шумихе в СМИ.
Ну не знаю, проездил на Шевроле Ланос двигатель A15SMS, комплектация ГУР + кондиционер с 2006 года, почти 7 лет. 30.05.2013 продал, 31.05.2013 купил гранту акпп люкс.
Так вот, живу в Москве, до работы иной раз по 1,5 - 2 часа тыркаюсь по пробкам, столько же обратно до дома, левая нога в ланосе уставала до боли в колене, при моих габаритах (рост 182 и вес 110) ланос стал для меня маленьким, что и стало основной причиной смены авто.
В гранте намного просторней и как показалось неплохая посадка. О плюсах акпп рассказывать не буду. Единственное что очень не нравится это противный стук ограничителей когда руль доходит до крайнего положения.
Конечно пока в полной мере о гранте судить не могу, так как покатался на своей машинке всего минут 20 вокруг салона (поеду забирать во вторник 04.06.2013)
Ross вне форума   Вверх