Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 07:41   #9
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Естественно, если дизайн модели нравится, это немаловажный фактор при выборе. По мне так новая Калина выглядит современее Гранты, она более функциональна, жаль нет кузова седан. Про солидность не скажу, но приора седан выглядит более солидно и Калины и Гранты. Всё это субъективно.
ну в вопросе „солидности”,все познается в сравнении.когда есть возможность сравнить рядом стоящие Гранту и Приору,первую сразу выделяешь взглядом.Гранта смотрится массивней и крупней.спереди вид более солидный с долей агрессии,профиль капота с хорошо различимыми выштамповками/форма и размер фар/нижняя часть бампера-гармонируют между собой и выглядят замечательно.в профиль Гранта-выглядит как довольно крупная машина с развитым салоном и высоким и вместительным багажником.Приора в прямом сравнении с Грантой,выглядит как серая мышка.простоватый вид и глазу не за что зацепиться.маленькие размеры боковых стекол,напоминают Победу,или амбразуры или бойницы.про первую Калину можно сказать нечто похожее,в отношении передка-ничего не выражает и не вызывает..скругленно-обмыленная передняя часть,узенькие косоватые фары-эмоций от такого вида-ноль..ну это как бы всего лишь мой взгляд на экстерьер.в случае с Грантой,видно,что дизайн-первое,чему уделили особое внимание заводчане..p.s.если что то заинтересовало,могу „углубленно прокритиковать”все три модели,начиная с внешнего вида и заканчивая нишей запаски.но гранту,по дизайну всеравно считаю лучшей из этих трех моделей.

Последний раз редактировалось владим11; 02.06.2013 в 07:54.
владим11 вне форума   Вверх