Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 09:57   #163
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Wudda Посмотреть сообщение
Нашел фото кузова, правда Калины, заржавевшего за неделю, по которому в принципе понятно, что оцинковано, а что нет.
Интересная картина. Где же он так смог заржаветь?. Похожую ржавчину - сплошную и такого цвета видела на стальных образцах, которые лежали рядом с гальваническим цехом в выходные, когда была выключена вентиляция, кислотных паров в воздухе много скапливается. Но и оцинкованные детали должны по идее изменить цвет, думаю потемнеть. А может авто утопленник, опять же цинк-то как новенький. Действительно картинка для наглядного пособия.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
на полу заводская виброизоляция наносится на голый металл? http://a.d-cd.net/78689cu-960.jpg , а затем погружается в катафорезную ванну для цинкования или же виброизоляция наносится после цинкования? Просто буду делать ШВИ пола, и хотелось знать точный ответ, чтобы в дальнейшем быть уверенным в том, чтобы убирать заводскую вибру или нет.
Я очень далека от этих материалов. осмелюсь высказаться. На двери - точно устанавливают в цехе сварки. На днище - кладут по грунту и как видно на фото - на главном конвейере при сборке автомобиля очевидно еще добавляют. Жалко, что с завода не участвуют в этих разговорах.
Катафорез и цинкование это разные процессы. Цинкование листового проката делают металлурги. Катафорез -это процесс окрашивания и находится на автомобильном заводе - первый грунтовочный слой наносят. Технически грамотно звучит так -грунтование методом катодного электроосаждения. А вообще процесс окраски кузова следующий: 1)подготовка поверхности кузова перед окраской (получается фосфатное покрытие) 2)грунтование методом катафорезом 3) нанесение вторичной грунтовки 4) нанесение базовой эмали и затем лака. Мастику на днище наносят по грунту (по первому или по второму). Мастику на швы по катафорезному грунту, консервационный состав в закрытые полости после лака.
александра вне форума   Вверх