Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 08:00   #303
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Re: Большая проблема с тормозами. Перетормаживание зада в сырых условиях.

ребят а теперь факты. пару тысяч назад заменил передние суппорта под волговскую колодку на дарбис 14 и заменил прокачал тормозуху на дот 5.1. диски брембо макс оставил. так как во
лговская колодка шире, ждал когда начнет жрать внутреннюю ширину диска. итак справа по холу движения уже натерло во всю ширину колодки, слева не намека даже. вывод одназначный контур переднее левое заднее правое тормозит хуже. отсюда и мои зимние развороты влево на 180 градусов. вот так. буду переходить на осевую систему с одноконтурным колдуном. , такие тормоза опы для жизни

Добавлено через 29 минут
тормозной стенд два замера показал все в допуске. колдун проверен выставлен как положено, претензий к нему нет.

а результат в названии темы и на моих тормозных дисках.

Добавлено через 55 минут
кстати прочитал на форуме, что оказывается - при включении в работу колдуна, внутри него сначала перекрывается камера, в которую приходит трубка идущая от ГТЦ на заднее левое колесо, при этом !!! внимание!!! заднее левое начинает получать давление за счет камеры , в которую приходит трубка от заднего правого, т е оба задних давятся контуром левое переднее -правое заднее. т е на контуре правое переднее-левое заднее ГТЦ остается ТОЛЬКО правое переднее, так как трубка на заднее левое заблокирована колдуном. отсюда и проблема с перетормаживанием переднего правого. что наглядно видно на примере моего правого тормозного диска - износ больше

Последний раз редактировалось laser; 04.06.2013 в 11:16.
laser вне форума   Вверх