Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2013, 19:09   #108
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Товагищщ, что вы как в каждой дырке затычка? Вы в своём фанатизме не заметили, что страницы три назад, я прямо написал, что АКПП гранты для города и создана. Но в реалиях трассы и без мегаполиса она просто не нужна, вообще, ибо кроме минусов ничего не даёт.
Сударь! :-) Даже на трассе АКП - это удобство. Россия - это не что-то плоское, а нечто бугристое. Как же мне нравится мой круизконтроль. Едешь в Москву, ставишь 110км/ч и сидишь как в кресле с "баранкой". Обе ноги на полу, голова в подголовнике, в ушах "симфония" и думаешь о картинке через лобовое стекло. Если пошёл спуск, то автомат включает 4-ю или 3-ю (торможение двигателем), если подъём то может с пятой уйти вниз до 3-й. В городе - выезжаешь на улицу с камерой, ставишь 65км/ч и едешь. Проехал камеру и.... давишь :-) Одно удовольствие от автомата. Главное - человек спокоен, не отвлекается на мысли "а какую сейчас передачу воткнуть, а какая сейчас скорость, может надо ускориться" и т.д. А когда человек спокоен, то и поведение его на дороге спокойное (иногда вальяжное) :-) Жду когда же на гранте будет круиз-контроль. Да, АКП "кушает" больше бензина, но это плата за бОльший комфорт.
4-х ступка, действительно старовата (уже до 8-ми передач ставят на легковушки, а на грузовики до 16). Человек переключая передачи нет-нет, да ошибётся, что не дано автомату. Вот пример: http://f1-legend.ru/load/stati_o_f1/..._1/107-1-0-993 Гонщики даже ошибаются (профессионалы)! То перекрутят двигатель, то не ту воткнут. ;-)

По поводу скорости на второй передаче:
Поставьте режим "ограничение до 2" и разгоняйте до максималки. В инструкции по гранте (с АКП) написано, что при достижении 5500 оборотов будет уменьшена подача топлива, при этом подёргивание автомобиля не является неисправностью.
PRS вне форума   Ответить с цитированием Вверх