ИжАвто выпустил 50-тысячный седан LADA Granta
Сегодня, 28 июня 2013 года, с конвейера Ижевского автозавода сошел 50-тысячный автомобиль LADA Granta. На предприятии Гранты серийно начали выпускать чуть менее года назад – 25 июля 2012 года.
Во время торжественной церемонии генеральный директор предприятия Алексей Алексеев отметил, что пройдет где-то около двух лет или меньше, прежде чем с конвейера сойдет 500 тысяч автомобилей LADA Granta. По словам Алексеева, Гранты, выпущенные на ИжАвто, отличаются высоким качеством и надежностью, и именно поэтому пользуются хорошим спросом. Завод работает по установленной АВТОВАЗом методике, основанной на стандартах Ниссана. Благодаря этому автомобили полностью соответствуют установленным нормативам по качеству.
Олег Радионов, министр промышленности и энергетики Удмуртии, подчеркнул, что ижевский завод по объемам выпуска продукции входит в пятерку крупнейших предприятий региона, по численности штата занимает шестое место, а по темпу роста заработной платы – одно их первых мест.
Юбилейная LADA Granta ижевского производства в вин-кодом «50000» останется в Ижевске. Автомобиль через дилерскую сеть «Иж-Лада» за 279 тысяч рублей купил житель города Юрий Чигвинцев. Ключи от нового автомобиля LADA Granta в комплектации «стандарт» цвета «бургундия» покупатель получил прямо у конвейера. После этого новый владелец Гранты совершил круг почета.
|