Цитата:
Сообщение от loeb
Корпус частично еще. Ее же делали для проекта С первоначально, там важен был троссовый привод без вибраций рычага в салоне и возможность отбора мощности для задней оси.
|
Не совсем так. Для проекта С была полностью новая коробка, с новыми картерами, увеличенным межцентровым расстоянием и в семи последующими. Ну и тросовый привод. Для Гранты придумали то0, что можно в производство запустить с наименьшими затратами - т.е. тросовый привод к старому картеру и валам.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от x85
как это возможно ?  ведь все шумящие дефакто узлы в составе коробки - а это дифф, шестерни... хм.
стенд под нагрузкой тестирует?
торможение двигателем эмулирует ?
обычно на ПП коробасы шумят ДИКО в режиме торможения двигателем на 1\2 передаче. буквально до закладывания ушей)
|
Бывает. На машине ещё шум от двигателя накладывается плюс вибрации плюс зазоры в синхронизаторах и т.д. А стенд на фундаменте стоит, там никаких вибраций. и в итоге чистая работа пар зацепления, и всё вроде хорошо. А стенд хоть и с нагрузкой, но 100% автомобиля всё равно не имитирует.