Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 13:31   #1773
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,467
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Duxa250286 Посмотреть сообщение
все одно и тоже только присадки!
Полагаю, имелась ввиду распространённая страшилка что типа нет чисто выгнанного 95-го, а недостаток октанового числа компенсируется страшными октаноповышающими присадками.
Так то смотря какая присадка. Все крупные сертифицированные производства используют присадки вполне легальные - ничего криминального в этом нет. Например, МТБЭ - эфир, растворимый в бензине и в умеренных масштабах( а сертификация это строго регламентирует) никакого вреда мотору не несёт. В европах бензин догоняют с помощью таких добавок так же, как и в РФ. Более того - бензиновые стандарты РФ - копии европейских.
Если же имеется ввиду присадка типа ферроцена, то это претензия к бодяжнику и водиле, который заливается у таких. А чтобы такие не попадались, надо заправляться в приличных местах, а не на 2 копейки дешевле под забором у воровато оглядывающегося мужичёнка из ржавой канистры. Тогда риск нарваться на бодягу будет минимальным.
Цитата:
Сообщение от Duxa250286 Посмотреть сообщение
в 2115 стоял такой же 21126 супер-авто(сборка)
Понятно.
Этот двиг не расчитан на 92-й. Недостаток октанового числа компенсируется припозднением зажигания с частичной потерей мощности и экономичности. Это не штатный, полуаварийный режим работы двигателя. Поэтому вам сразу рекомендация - лейте 95-й в крупных сетях(какие - писал выше), хотя бы пару тройку раз и потом сравните расход
Цитата:
Сообщение от Duxa250286 Посмотреть сообщение
а роснефть рекомендуеться прям на крышке маслозаливной горловины!
Значок на горловине говорит скорее о том, что было залито на заводе и что можно рекомендовать продолжать лить. Конечный список рекомендуемых масел - в инструкции по эксплуатации(их там очень много)
Цитата:
Сообщение от Duxa250286 Посмотреть сообщение
Про инструкцию,у каждого серьезного производителя,для каждого двигателя идет определенный допуск по маслу!
Допуск не трудно заметить, изучая список рекомендуемых масел. По API это не ниже SJ(для 21116).
После SJ идут SH, SL и наконец SN. Грубо говоря, чем выше уровень - тем лучше.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.07.2013 в 13:34.
Ярослав02 вне форума   Вверх