Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 20:56   #470
alexxxm
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Орск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Тормозные колодки.

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Первое что я хочу спросить: Вы перед тем как смазывать скобы и (или) колодки (их торцы) что нибудь делали ещё???? То есть, напильником снимали окалину и ржу со скоб или заусенцы с колодок? Варианта ДВА: 1) Колодки болтаются в суппорте по причине не идеальности размера. 2) Скоба не точная. У меня в суппорте 2112 (аналог и вашим суппортам) ничего никогда не стучало после смазки с любыми колодками. Если использовали напильник для удаления заусенцев с торцов колодок и грязи и окалины с посадочных мест на скобе, то вы могли снять пол мм в совокупе и на колодках и на скобе и тогда стук колодок вам обеспечен. Как то давно я попервости и по неопытности именно так и сделал на ЗДТ, помогла вновь замена колодок, а со скобой уже ничего не поделаешь как только менять. Ещё есть вариант: Пружины колодок, те что сверху, нужно не много отогнуть наверх, что бы при прижимании колодка чётче стояла.
Заусенцы не снимал, просто на новые колодки феродо красные нанес смазку для тормозных супортов американская в двух пакетиках. Выехал тормознул , и офигел. Громкие щелчки, что вперед, что назад тормозишь. Пробег авто 700км. Потом поставил обратно тиировские , и тоже самое щелчки. У нашего автопрома всегда допуски и посадки , плюс минус трамвайная остановка.При разобранном супорте проверяю зазор между колодкой и супортом около 1,5мм, да просто рукой резко двигаешь колодку и вот этот звук щелканье колодки о супорт.
alexxxm вне форума   Вверх