Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 21:12   #294
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
Если же выйдет гранта лифтбек, то тогда вообще не вижу смысла покупать ЛК-2 хетч.
Лично для меня лифтбек и хэтчбек два принципиально разных кузова. Хэтчбек - это перво-наперво коротышка со своими плюсами и минусами. Очень нравятся эти кузова, но для меня, сельчанина, непрактичен.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да хотя бы салоном. Калина-2 намного внутри приятнее смотрится.
ИМХО спорно, мне суровый салон Гранты больше нравится, аскетичный и функциональный. В Калине-2 "кривые" линии и глянцевые вставки отталкивают. Присмотритесь к форме крышки бардачка - категорически не нравится. В то же время много унифицированных элементов отделки: центральный тоннель, крайние дефлекторы отопления, обшивка дверей и т.д. Да и передок у Гранты симпатичнее. Всё естественно ИМХО.

PS Мысленно для себя представляю идеальную машину на платформе Калины следующего вида: хэтчбек на базе Калины-2 с передком и салоном от Гранты

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 12.07.2013 в 21:31.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх