Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 14:37   #825
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Ну вот и мне установили кондиционер Фрост 25 июля в Лига-Моторс (Тольятти).
Регулятор температуры по моей просьбе вывели около кнопки включения а не как в инструкции. Если-бы его установили по инструкции, то мешало-бы правой ноге ИМХО.
27-го поехал я на юга (1700 км в одну сторону).
На 1000 км у меня отвалилась гайка крепления хомута сливной трубки под капотом.
Это произошло на заправке как раз напротив ПССС (П-Сервис) в п. Чернышковский, Волгоградской обл.
Вот повезло )))
Мне по гарантии!!! ))) за 2 минуты накрутили туда пластиковую гайку (которая обычно держит обивку справа и слева спереди)
На оформление бумаг и тп. ушло гораздо больше времени. В итоге потерял более 30 минут.
Спасибо работникам сервиса за помощь!
И я поехал дальше.
По приезду кондиционер стал странно работать:
при выключенном зажигании если регулятор не на минимуме, то в нем дребезжит релюшка.
Под ковром переднего пассажира я обнаружил лужу. При этом конденсат из сливной трубки лился на улицу.
Решил, что по приезду обращюсь по гарантии.
На обратном пути на 3000 км (осталось до дома 500 км) кондиционер перестал включаться.
На очередной остановке попить чайку я пощупал релюшки, которые находятся под испарителем за коврами.
На проводах идущих к реле обнаружилась влага в виде капель.
Внутри реле заполнились водой полностью и за 2 недели сгнили. Позже выложу фотки.
По приезду домой я отдал по гарантии машину, обрисовав ситуацию.
Мне заменили релюшки и не стали их убирать за ковры. Со шлангом, по моему, ничего не делали.
Я так и не понял откуда берется вода.
Либо шланг (гофра треснутая) либо на корпусе испарителя с внешней стороны образуется конденсат и стекает с него.
В общем придется проводить эксперименты по гермитичности шланга.
Вот так мне везет ))).

Как говорится: хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.

Да, кстати, купил кнопку кондиционера и индикатором (долго искал почти у всех без индикатора). Скоро буду переделывать.
Также есть мысли по схеме подключения через ЭБУ. Позже выложу, как додумаю/доделаю.

Добавлено через 28 минут
Фото сгнившего реле

Скрытый текст




[свернуть]

Фото шланга (реле уже новые)

Скрытый текст



[свернуть]
__________________

Последний раз редактировалось Antontlt; 16.07.2013 в 14:12.
Antontlt вне форума   Вверх