Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 14:02   #829
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Первая схема - это схема подключения кондиционера заводская.
Кто найдет заводской комплект кондера - может пригодиться.

Вторая схема (Схема подключения кондиционера Frost вар.1.0) - это схема подключения через ЭБУ.
Однако не зная точного алгоритма работы, прописанного в ЭБУ, не уверен, что будет всё правильно работать.
В заводской схеме датчик давления аналоговый. Датчик температуры, возможно, тоже аналоговый.
Поэтому не знаю как будет работать по данной схеме...

Третья схема (Схема подключения кондиционера Frost вар.2.0) - моё видение на правильное подключение кондиционера Frost.
Покритикуйте, пожалуйста.

Да. Еще камень в огород установщиков: мне не затянули болт крепления компрессора, пришлось самому затянуть (пол оборота рукой, затем ключом).

И немного размышлений, почему у меня утонули реле.
Когда кондиционер включен и машина стоит, конденсат стекает через трубку на улицу.
После длительной поездки на высокой скорости конденсат оказывается на проводах и коврах.
Вопрос: почему?
Вар. 1: в трубке трещина и во время езды часть конденсата через нее просачивается из-за завихрений воздуха под капотом.
Вар. 2: при длительной работе на внешних стенках корпуса испарителя образуется конденсат и стекает в салон.
Если вариант 2 имеет место быть, то это касается и заводских кондиционеров. Однако я не слышал, что после длительной поездки кто-то сушил ковры.
__________________
Antontlt вне форума   Вверх