Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2013, 05:12   #64
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Брать ли Гранту в зиму?

Цитата:
Сообщение от Grant86 Посмотреть сообщение
Я брал в июле 2012, само собой успешная обкатка при плюсовой погоде и в зиму въехал на 7000км...Так вот что касаемо зимы, если хорошее масло, свечи и акум то проблем как минимум до -28...-33 не наблюдал, в плане прогрева. машину заводил сначала с автозапуска до - 27 примерно потом решил не насиловать машину поставил -18 по двигателю и так все декабрьские морозные дни, температура ночью гуляла -33....-39, днем в районе -27....-33. надо сказать что я доволен печкой и двигателем, похоже что термостат действительно стал им по сравнению с тем что ставили в девятки, машина уже теплом дует через минут 10. Хотя нужно отметить, лично мое мнение, после -33 машина конечно теплая но на пределе, при том что моторный отсек был упакован. Кстати подвеска, целая не течет и не брямчит, отъездил все морозы....рад. да и вообще за такие деньги грех хаить машину, по мне так прорыв с точки зрения всего что ваз делал до этого....ну приора на любителя, машина больше для трассы чем города.
Меня тоже интересует вопрос прогрева авто- Был недавно обладателем Самары и знаю,что мотор уже осенью начинает долго прогреваться,виной тому наверно маленький объём двигателя. Плюс ко всему была проблема недоработки обогрева салона,а именно на ХХ оборотах плохая циркуляция через печку. Кто как мог модернизировал термостаты и делал принудительную циркуляцию печки
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх