Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2013, 17:22   #189
Андрей 174
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз гранАта
Сообщений: 24
Icon7 Re: Регулировка развала-схождения

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Antonio, шины рекоммендовать не буду. На любых будет рыскать, только в разной степени.
Насчет рыскатни в колее - это не особенность платформы точно. Буквально вчера гонял по МКАДу и груженый и пустой - не мотает. Независимо от скорости. Однако, опять шины - на зимнем гиславеде колея чувствуется сильно, на летней йокогаме почти не чувствуется. Кстати и классика у меня в колее тоже не рыскала. Жопу в поворотах у меня например не переставляет.
Шины у тебя штатные штоль?

По сходразвалу - покажи штоль что там сейчас у тебя. Не свякий гайковерт понимает взаимосвязь развала со схождением. Если и то и другое одновременно загнать в максимум или минимум - не будет хорошей управляемости.
Была такая же проблема-машину поймать на дороге не мог, из колеи вообще бесполезно было пытаться выехать.Это было сказано на ТО-1. Развальщик сказал что подрегулировал развал- схождение(при этом на болтах покрытых антикором я не увидел следов от какого либо инструмента-специлист не прикасаясь подрегулировал...) и порекомендовал сменить резину(кама217) а еще лучше машину...Резину я вместе с родным литьём продал - ни то ни другое мне самому не нравилосьПосле установки импортной резины стало лучше(или внушил себе это), но машина также рыскала.На 21 тыс.км. не выдержал и загнал в сервис на развал за свой счёт.Программы для гранты не было ,регулировали по калине только кастер 3град.До
После
Машину стало не узнать - она может оказывается ехать ровно, а то пришлось бы продавать...
Андрей 174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх