Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 16:50   #306
OvSer
Кемеровская ячейка
 
Аватар для OvSer
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 336
Re: Прохождение ТО. Цены, качество обслуживания.

Цитата:
Сообщение от alexey_79 Посмотреть сообщение
В пятницу пришлось поездить по городу под дождём. Окна потеют неимоверно. Даже обдув на 3 положении не помогает, а окна соответственно не раскроешь-дождь всё таки. Начертыхавшись за всю поездку вспомнил, что на последнем ТО меняли салонный фильтр и цену за его заломили 3 с лишним сотни. Тогда решил, что поставили угольный фильтр от того и соответствующая цена. Поэтому подумал, что уголь в фильтре впитал влагу, поэтому окна и потеют. Заехал в магазин, купил фильтр за 160 руб.
Ну КАК ЖЕ Я УДИВИЛСЯ, разобрав панельку, увидев ТОТ ЖЕ САМЫЙ ФИЛЬТР, который сам ставил по осени.
Но ведь я сам видел как слесарь на ТО разбирал панель, правда не видел процесс замены фильтра. Это получается разобрал, посмотрел-фильтр чистый, можно не менять и забил, а деньги содрали! Осадок остался не приятный.
Так и не понял, почему затягивало окна! Рециркуляция была отключена, окна приоткрыты, в машине было 4-ро (я, супруга и двое детей).
Помня, что при покупке у меня не было фильтра и я его сам устанавливал, о чем уже рассказывал, полез я менять его после второго ТО по весне... и каково было мое удивление когда я увидел девственно чистый фильтр. Ознакомившись подробнее с перечнем работ на ТО2 убедился, что его меняют ... вот и думайте теперь ... ;-)

Последний раз редактировалось OvSer; 29.07.2013 в 16:53.
OvSer вне форума   Ответить с цитированием Вверх