Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 13:27   #510
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: лада Гранта и лада Калина 2

На прошлой неделе смотрел 2 Калину в салоне, хотя вживую наверное с месяц назад первый раз видел. Снаружи лучше, чем на фото. Внутри мало отличий заметил по сравнению с Грантой. Крутилки климата не понял-для чего они такие сделали и чем хуже предыдущие? Ведь на обычных сразу видно, куда повернута ручка, а здесь всего лишь красная полоска нарисована. Вопрос по материалу сидений у меня сразу возник и по переключениям механической КПП(показалось, что там что-то щелкает в механизме переключения-в моей Гранте со старой КПП такого не наблюдаю), а так вроде отличий в переключении передач не заметил. Вобщем если просуммировать мои впечатления, то наверное от первой Калины восторгов было больше. На мой взгляд надо было не удешевлять машину, а всего лишь переработать некоторые вещи, которые всем известны, не буду их повторять. Ну и различия с Грантой, которые я заметил в основном в оформлении панели приборов,бамперах и фарах. Наличие или отсутствие разных мониторов сенсорных и прочего для меня роли не играет.Весь вопрос в цене машины, которая меня не устраивает. Поэтому если бы мне предложили 2 Калину по цене Гранты, то тогда бы я понял, а при нынешних ценах наверное, поезжу на Гранте за 259т.р.,а потом куплю какой-нибудь кроссовер типа Дастера. И тем более многие уже поездили на 1 Калинах и могут сравнить уже чуть по-другому, чем если бы она выходила изначально в том виде как сейчас.
Durable Carburetor вне форума   Вверх