Цитата:
Сообщение от Димон 55
А если после шумки на крышку багажника моделин наклеить????
|
В качестве эстетики? Если да, то по цене маделина лучше заказать у умельцев обшивку крышки багажника. Получится дешевле и эстетичнее. Размеры я уже не раз давал на страницах форума.
Цитата:
Сообщение от Димон 55
И уже не первый раз замечаю, что ты нелестно о Сплене отзываешься.... А Изолонтейп разве со Спленом одно и тоже????
|
Меня можно немного не правильно понять. Сплен отличный теплоизолятор и именно со Спленом можно работать там, где есть влага. К примеру колесные локера я буду оклеивать именно Спленом. Просто нужно понимать, что для использования в салоне он не подойдет. Эффективность шумопоглащения низкая. В салоне будет теплее - это да, безусловно, но тише - это вряд ли.
ИзолонТейп судя по описанию и есть тот самый Сплен: Шумоизоляция Stp ИзолонТейп 3008 — пластичный самоклеющийся шумоизоляционный материал толщиной 8 мм на основе
полиэтилена высокого давления, предназначенный для применения в качестве
теплоизолирующего-, звукоизолирующего и амортизирующего материала.
Основное выделил. Сплен так же полиэтилен под высоким давлением. И используется в качестве тепло и звукоизоляции. Прошу заметить, именно звукоизоляции, а не шумопоглатителя. Почему выгоднее применять Акцент или Битопласт для уменьшения шума? Потому что звуковая волна теряется в пористых поверхностях, из которых и состоит Акцент с Битопластом, попросту если сказать - это губки. А у Сплена ячеистость не выраженная, звуковые волны просто отражаются от него, при этом сам материал так же входит в резонанс. Его классно использовать третьим слоем: виброизоляция, шумоизоляция, звукоизоляция. Т.е. звуковая волна, не погашенная шумоизоляцией гасится от звукоизолятора в обратную, от салона, сторону. Но есть одно
"НО". Собрать салон после проклейки таким бутербродом будет почти не реально.