Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 11:45   #329
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Re: Салон Лада Гранта, фотографии и описание

Хочу поделиться своим опытом покраски накладок на внутренние ручки дверей. Прочитал на Драйве описание этого процесса и сделал точно так же. Так вот этого и не надо было делать: не шкурите накладки шкуркой больше нулёвки, я сначала прошёл более крупной, вроде 3, когда покрасил, остались видны царапины, хотя после проходки нулёвкой пластик на ощупь был очень гладкий. Сегодня перекрасил ту накладку: зачистил нулёвкой царапины, и ещё два слоя краски, получилось нормально. Итак, что делал: купил в автомагазине Авто49 грунт по пластику, автоэмаль Mobihel Helios цвет "Снежная королева" 690 номер, обезжириватель универсальный, и лак бесцветный. Зашкурил наждачной шкуркой "0", самой мелкой, без фанатизма, чтоб только краску с пластика счистить, промыл от пыли, обезжирил, два раза загрунтовал, и нанёс три основных слоя автоэмали, потом подкрашивал боковушки непрокрашенные. Грунт и автоэмаль наносил по инструкции с баллонов. Лак не использовал, т.к. накладки и так нормально выглядят, буду ещё думать, стоит ли лачить или нет... Поставил и доволен: вид у дверей стал гораздо симпатичней!!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх