Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 13:13   #1136
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Хёндая
Если имеется ввиду Солярис, то Поло как раз таки по потребительским свойствам обгоняет Солярку, которая в "глазах" Поло и есть то самое , как ты выразился

Поло более продуманный и собранный. У него отличная безопасность, хорошая подвеска, на самом деле просто шикарная МКПП и отличные тормоза. Да, у Поло тоже есть некоторые болячки и конструктивные особенности: встречающиеся проблемы с ДВС (однако в гораздо более меньшем масштабе, чем у того же ФФ 1.6 и 1.8), низкие чашки и провисающие тросы ручника.

У Соляры же никакая безопасность по сравнению к цене (на уровне базовой ЛГ), слабоватая механика (аналогичная ВАЗам проблема хруста и выхода из строя синхрона второй передачи), ущербная подвеска, которую ни одна модернизация никак не может привести в порядок. У Соляры вижу как плюс только наличие ЗДТ, что удобно зимой, и все. Еще бесит приборная панель в целом и табло приборов как частное. Слишком много помпезности. У Поло все гораздо более строго и солидно. Сидишь в Солярке ощущение чего-то игрушечного и девчачего, сидишь в Поло, ощущение автомобиля повыше классом. И кресла в Поло лучше спрофилированы. Вердикт высказала моя "щепетильная" поясница после пары часов езды. Мало таких кресел есть, в которых я без движения не елозя туда сюда могу проехать несколько часов без ноющей боли внизу спины.

Если так хочется корейца, я бы смотрел в сторону Киа Рио. Платформа одна и та же, но автомобиль уже более собранный, хотя и немного дороже. Но, лично я, был бы готов доплатить за Рио. Он даже внешне симпатичнее Соляриса.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.08.2013 в 13:15.
Epidemic вне форума   Вверх