Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 20:38   #537
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Кстати, сказать еще забыл. Стояла в салоне ЛК2 Люкс за ~400 с чем-то там тысяч. Я сразу как ее увидел, побежал открывать задние двери. Ох, как мне мил был тот факт, что на ЛК2 задняя правая двери поддалась только когда я на саму дверь рукой нажал, а другой за ручку тянул. Дергаю, а меня на смех пробивает Пошел к задней левой, самой проблемной, судя по Гранте. Смотрю, а она только на защелке. Открываю, хлопаю. Бух. Дверь не закрылась. Я хлопнул четыре раза, причем очень сильно, а она не закрылась. Стало стыдно и побоялся доломать, так и оставил открытой. Посидел в салоне: МКП, полный электропакет. Все кнопки и рычажки "породистые", мягкие, нажимать приятно. Бардачок открывается так же плавно, с намеком на комфорт, удобная полочка для ручки или мелкой поклажи, но звук его открытия, как у калитки сарая, скрипучий и противный все испортил. Всему виной, как я понял, резиновые накладки, в которых ходит крепеж бардачка, именно этот уплотнитель позволяет так плавно и мягко открываться бардачку, но, сцука, как же он скрипит. Решил глянуть багажник. Не большой, но мне было бы его достаточно для города, под ковриком слой шумки, который чуть больше, чем у Гранты. Пытаюсь закрыть - дико тугие амортизаторы, уж на что я мужик и то с усилием закрывал, девочка какая-нибудь ни в жизни не закроет. Хлопок - не закрыл. Хлопок - не закрыл. Плюнул на сохранность, думаю, сломаю, заплачу неустойку, шарахнул что есть сил - не закрыл.
Знаете, что мне это напомнило? Деу Нексия осенью 2011, у нее так же не закрывалась ни одна дверь и багажник. Девушка у меня говорит: "Для шоукара могли бы и получше машинку поставить". Я с ней согласен на все 100%, ушел расстроенный. Зная, что мой дилер делает регулировку крайне фигово, жалко будущего владельца этой машины.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 07.08.2013 в 20:40.
Epidemic вне форума   Вверх