Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 20:03   #230
evgeniy59
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Газовое оборудование на Гранту

Всем привет) У меня Гранта люкс с МКПП. 4 августа установили на неё ГБО диджитроник. Пока что заправился газом дважды. Всё в принципе устраивает - динамика почти как на бензе, расход около 10 л газа на сотню. Но постоянно горит чек((( И при переходе на газ холостые обороты существенно просаживаются (до 500) , бывает даже глохнет при этом... И ещё холостые теперь по-моему несколько выше держит, ближе к 900 по-моему. Первый день как установили - чек не горел, хотя ехал от установщика довольно долго и через пробки. На след. день загорелся после начала движения где то через полчаса. Обратился к установщику - он выявил код ошибки 0171 и сбросил эту ошибку на ЭБУ, но на след. утро опять где то через минут 30-40 как я начал движение чек снова загорелся. Пока с ним так и езжу. Пробовал только на бензе ездить - один фиг чек продолжает гореть. Посоветуйте, как с этим бороться. Общий пробег машинки 18500, до перехода на газ иногда случалось, что чек загорался, но не надолго - заглушишь двигатель, заведёшь снова и он больше не загорался.
Установщик предлагает закрыть на это глаза - типа работает же всё номально...))) Но я думаю, что ему просто лень с этим разбираться. Вообщем совет мне нужен от знающих людей.

Последний раз редактировалось evgeniy59; 09.08.2013 в 20:09.
evgeniy59 вне форума   Вверх