Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 20:00   #529
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Думаю положить два слоя вибры Сильвер 2 и 3 мм, шумопоглотитель Акцент 10, сверху Изолонтейп 4 и 8 мм. в разных местах. Основная проблема думаю будет с туннелем, не переложить бы на него материал, а то потом нижняя панель и обивка пола не сядут..... Нижнюю пластиковую панель хочу битопластом 10 мм. изнутри оклеить... Какие мысли будут????
Два слоя не обязательно. Лучше везде один слой 3мм вибры клади, а два слоя положи только на мотороном щите, куда сможешь подлезть, с районе бензонасоса - он шумный ну и в районе резонатора глушителя можно два слоя сделать, он тоже шумноват.
Акцент 10 + Изолотнейп 4 думаю должны без проблем сверху лечь. Местами только может болтики надо будет по длиннее взять, либо затянуть потуже. Совет еще такой, если видишь отверстие какое-то, но не знаешь зачем оно, лучше делай над ним отверстие в материале. Я как-то раз на Классике еще все в глухую закатал, потом ковырялся с поиском дырок больше, чем машину проклеивал.
Что еще за нижная пластиковая панель? Туннель? Битопластом вообще можешь хоть 20мм лепить, он почти в ноль сжимается, где лишка будет он сам сядет. Люблю этот материал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
крыша?
3мм вибра + 10 мм шумоизолянт. Встает обшивка впритык. Все, что больше уже потребует замены пистонов.

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
пол салона?
Ответ выше.

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
двери?
Любая толщина, там места навалом. Особенно, если использоваться будет Битопласт, он сядет сам, где лишнего будет.

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
багажник?
Пол 4мм, стенки 3мм вибра и шумоизолянт 10мм. Пистоны тоже встают притык.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх