Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 09:17   #346
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Туго открываются задние двери

Я тоже, месяц назад, пытался бороться с открыванием задних дверей. Не отписался раньше потому, что не довёл до идеала. Клык стачивать пока не хочу. Начал экспериментировать.
Первым делом обвёл простым мягким карандашом (Икея) крепление скобы на кузове, чтобы видно были перемещения. Чтобы открутить скобу купил ударную отвёртку, но стучать не пришлось. Упёрся хорошенько этой ударной отвёрткой, а ключиком на 8 повернул жало. Попробовал выдвигать скобу. Но, чтобы дверь открывалась легко выдвигать нужно много, дверь возвышается сильно над кузовом. Пробовал скобу и выше и ниже двигать- бесполезно. Далее исследовал проблему "методом от противного". Предположим, что скоба на кузове имеет по отношению к замку не правильный угол наклона. Взял деревянную щепочку шириной примерно 5мм, толщину менял от 1мм до 3мм. Подкладывал с разных сторон. И выяснилось, что если приподнять тот угол где ввинчивается болт звёздочка (тор), то открывание происходит намного легче. Сначала подложил металлическую шайбу- плохо прилегает. Потом отрезал от армированного шланга диаметром 25мм кольцо, но не плоское, а со скосом. С одной стороны 2мм и нисходящее на нет. Подложил этот клин под болт со звёздочкой, затянул, и возрадовался, двери стали открываться чуть туже передних. Но радость была не долгой. Дня через три опять стали открываться туже, но всё равно лучше, чем было. Я предполагаю, что резина смялась и нужно клин изначально было толще чем надо ставить. Переделывать пока не было времени.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх