Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 15:29   #3
xonon500
Форумчанин
 
Аватар для xonon500
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 17
Re: АБС на Гранте

Всем привет!!! У меня Гранта с автоматом в компл норма с ABS. Есть проблемы с тормозами заключается это в том что они не эффективные то есть нажимаешь на педаль а машина продолжает катиться...я ехал с шестеркой жигулей в соседнем ряду и перед светофором она успевает остановиться а я выехал на пешеходный переход. Заметил если нажать на педаль торм второй раз то тормоза схватывают лучше. До Гранты была Калина без ABS и тормаза у ней были явно лучше. На скорости у Гранты торм ватные. Ездил к дилеру мол так и так они её осмотрели на подъёмнике, потом загнали на барабаны и диагностика показала тормоза есть. Но я чую что тормоза не те сравнивая с той же Калиной. Ехал по трассе в гору обгонял колонну из Камазов и тут мне встречка а я уже начал обгон очередной фуры нажимаю на тормоз а машина не снижая скорости продолжала ехать, кое как удалось вернуться в свою полосу. Остановливаюсь тормоза есть, но как я чую они не такие хваткие и это ощущается. Может ещё у кого такая проблема есть, подскажите что делать?
xonon500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх