Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 22:38   #174
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Доброго здоровья всем

У меня вопрос про установку, я эту конструкцию не видел, ни в сборе, ни отдельно:
-у меня АБС и скорее всего ступицы новые - так вот может исходя из этого - крепить переходную пластину(план шайбу) и кожух теперь надо как "...на остальные модели, между осью и балкой..."
?
Интересно Дарбис учитывает такое решение с под новые ступицы? (Позвоню-ка сейчас в Дарбис///трудно дозвониться)

Добавлено через 13 минут


-Ступицы в таком случае менять необходимо парой л/п, иначе колесо смешено (?) (Среднее положение руля сохранилось?)

Второй вопрос:
-Как измениться ширина задней колеи с новыми/старыми ступицами?

Спрашиваю т.к. есть желание подровнять по ширине заднюю колею с передней. (дополнительно пластины я так понимаю - допустимы между осью и балкой) Правда не знаю пока - надо ли менять схождение, оно ведь не регулируется(?)

Добавлено через 11 минут
p.s.
-Может ошибка вышла с выбором(?) комплекта ЗДТ, они ведь есть с учетом АБС, и обычные без АБС, и возможно разной длинны промежуточная втулка.
Дарбис есть и под авс, установка пыльника и планшайбы между осью и ступицей, колея остается стандартной. А вот на счет ступиц, если что то проще подточить на наждаке проставочные втулки. Даже если ты поставишь оси от приоры, десятки, чепырки и т.д. то колея все равно не изменится, у этих осей посадка подшипника глубже на толщину пыльника, планшайбы и еще одной шайбочки которая идет в комплекте с тормозами.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх