Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 18:58   #1533
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от AzZ Посмотреть сообщение
В чем че он ухудашает ее заведомо ? Нужно тогда вообще запретить эксплуатировать все автомобили, которые в норму не входят по тормозному пути со 100 км/ч по этой логике. Все жигули с задними барабанами, классики да и гранты тоже попадут под запрет и часть иномарок.. Лишать сразу вас прав если вы купили машину с длинным тормазным путем.

Добавлено через 2 минуты
Я куда быстрее заторможу на рено и на зимней резине чем какая-нибудь классика или девятка жигулей на летней, от их авто больше угроза дтп если исходить из тормозного путя.
ухудшает заведомо в том, что ставит резину не пригодную для эксплуатации в жаркое время. возможно вы на своем рено и затормозите быстрее, чем какая-нибудь классика, НО, вас это успокоит, если вы (не дай БОГ, привожу как пример) собьете человека, или улетите в кювет с пассажирами именно из-за того, что у вас была зимняя резина? вы потом кому будете обьяснять , что в вашей же ситуации водитель классики также бы улител , или сбил человека?
а теперь продолжим мысль. Если по вашему , ставить зимнюю резину летом это нормально, то представим , что по вашей логике все начнут ставить зимнюю резину летом. эти же водители классик и девяток. с оговорками, что все держат дистанцию и т.д. Сколько трупов в год добавяться статистически по нашей стране?

и кстате, насчет дистанции. с месяц назад был случай в городе. ребенок выскочил прям перед машиной. водитель среагировали начал тормозить, но все-таки сбил ребенка. Ребенка увезли в больницу. Вопрос : о какой дистанции здесь можно говорить, если ребенок выскочил из-за припаркованных машин и его не было видно. а представим если бы у водителя была еще и зимняя резина, то последствия могли быть еще хуже.
так что успокаивать себя, что у вас рено, а не классика можно, Но до поры, до времени...
вам желаю никогда не попадать в ДТП
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх