Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 16:34   #5
irok
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Тверь
Возраст: 35
Пол: Женский
Сообщений: 4
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
Тут скорее нужно уточнение, для машин купленных после 20 числа или сделанных после 20-го числа. Все остальные идут по сервисной книжке (в моей написано что ТО-1 в гранте идёт без замены масла). Индекс масла указан на 4-й странице инструкции по эксплуатации. Я так понял что тем у кого написано 5w30 - залили полусинтетику, остальные нет. Мне сказали что на меня НЕ распространяется отмена ТО (в инструкции 5w30, машина куплена 13 июня, апрельский ПТС).
Мне тоже так говорили, не знаю, что именно помогло факс в Тольятти или визит в салон, где удалось удивить человека, работой их сотрудников. Сегодня позвонили и оказывается, мне будут делать только регулировку клапанов. Надо всегда долбить дилеров

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от aidarka65 Посмотреть сообщение
Показать ему предписание АвтоВАЗа №58-13! Ну можно пожаловаца по горячей линии на дилера. А можно у другого дилера ТО сделать. Надоели официалы, лишь бы денег обманом содрать!!!
Я их победила! В воскресенье на ТО

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
В моей инструкции написано только про 5W30 . Выяснили что СЕЙЧАС льют Роснефть Максимум Сервис SAE 5в30
Автоваз по обратной связи подтвердил

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Focker Посмотреть сообщение
Обзвонил всех дилеров в своем городе. Удалось установить, что гранты со старой сервисной книжкой обязаны пройти ТО-1 согласно регламенту в сервисной. Отменили ТО-1 только для грант с новыми сервисными книжками, в которых остался только пункт регулировки клапанов на 8-ми клапанных двигателях. Я со свой апрельской обязан получается проходить.
Эти дилеры задолбали со своей логикой
irok вне форума   Ответить с цитированием Вверх