Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 20:03   #6
Burgunsky
Форумчанин
 
Аватар для Burgunsky
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21902-42-11
Сообщений: 75
Re: Задний ПТФ на люксе

Снова разобрал МУС. На этот раз перерисовал его схему. Вот она.

Оказывается ПТО напрямую управляется с полевика VN750. Полевик необычный. Насколько понял из даташита, работает как DC триггер по фронту на входе Status.

Что касается перерисовки. Номиналы конденсаторов не мерил, поэтому они все по 0.1u.
Названия элементов конечно же не соответствуют заводской схеме. Названия выводов соответствуют.
Вывод "e" придумал сам. Возникла необходимость.
Возможно не правильно показан транзистор Q1. Не понял я полевик он или биполярный. Даже толком не разобрал какая у него проводимость. Не знаю я этот корпус. Дорисовал по логике.

Касательно ПТО. Все точки над i можно расставить только попробовав подсоединить осцилл к ногам 11, 16 и 20 МКК. Возможно займусь через пару дней.

Вот фото жопы. Как видите элементов тут нехватка.


PS. Возможна переделка МУС под то, чтоб он включал дальний на автосвете. Нужно разорвать выход с реле автосвета на 58 и пустить его его через диод. И второй диод с этого же выхода пульнуть на 56. Оба должны быть анодом к реле. Тем самым мы даём на переключалку ближний\дальний на руле 12В, которые не приходят сейчас при срабатывании автосвета.

Но это всё чересчур колхозно. Придётся отпаивать реле или разрезать дорожку.
Возможен и другой вариант когда кидается провод соединенный последовательно с диодом с контакта 30 реле К9 в монтажном блоке на контакт 56 МУСа.
Внимание вопрос! Крышка монтажного блока опломбирована? Как?

Последний раз редактировалось Burgunsky; 06.09.2013 в 20:06.
Burgunsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх