Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2013, 17:46   #1526
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
мА это 1/1000 ампера. т.е. при токе 100 мА за 10 часов аккумулятор разрядится на 1 А. А их в нем 55 А/ч
Да всё равно дохрена. Вот такая меленькая пизтюлинка, исключительно полупроводниковая а не на лампах и ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии ? Безумно много.
Вон там 10мА озвучивали, вот это на что-то похоже, но на порядок больше это катастрофа.
Я уже молчу что она может быть вообще быть нулём. Да, мне возразят, мол запомненные параметры надо хранить, а это энергия, но для этого по моему даже 10мА многовато. Ну, может элементная база древняя, ну или сверхпроизводительная электроника там стоит, как Максим говорил что 16МГц нах оказалось не нужным и они всё тоже самое на 6МГц легко забабахали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Да вроде как нормальное напряжение. У меня столько же. А сколько должно быть на незаряжающемся аккуме?
Да чё-то ещё с папиными Жигулями возился, точнее с аккумулятором, там напряжение, плотность, так вот запомнилось что постояла машина, всё равно в районе 13В было. А 12В это уже жопа.
А Гранту купил когда, и перед запуском вольтметр поглядывал, так больше 12.6В и не видел никогда, по моему. Я всё парился - что за напряжение маленькое какое-то. Но при работающем моторе всё нормально - всегда 13.8 - 14.2В, а значит зарядка идёт, да и аккумулятор вроде новый. Ну я собственно и париться перестал, заводится нормально, зарядка есть, ну а что ещё надо ...
Ярослав02 вне форума   Вверх