Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2013, 19:42   #1529
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Что-то типа - при дросселе нажмите кнопку коррекции и держите до появления версии прошивки. Так вот вопрос - "при дросселе", это при отображении процента открытия дросс. заслонки, да ? И ещё, в этот момент которая из клавиш "коррекционная" ?
Верно. Коррекционная правая клавиша. Версия ПО еще отображается при старте кратковременно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Честно говоря, до того как прочел несколько сообщений из этой темы, и не предполагал, что он на это способен, бздюлька какая-то. Видно, как кому попадет, Спортлото какое-то.
Я могу вам сбросить e-mail переписку с сотрудником ШТАТа (поискать только надо на ящике), от которого получал эти компьютеры на тест, он мне приводил сводки расхода до и после. Хотя в этом топике я уже вроде сбрасывал ее. И нахождение в семье двух Грант с такими БК и у обоих проблемы с зарядом при наличии онных. На второй Гранте (крестной) этот БК сняли, за ненадобностью, у нее проблема с АКБ ушла. Машина выходного дня и зимой может стоять по две недели без движения в гараже. Раньше - гарантировано недвижимость, после демонтажа ШТАТа стоит и заводится спокойно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А нет такого же размера, но с "фильтрами" ?
"Фильтры" это по типу фотошоп какой, наверно ?
На аватаре кажется что она вроде как мчится ...
Это урезанный размер, оригинал весит 6 мб, форум такое не хочет грузить
Любой фильтр можете сами применить к этой фотографии - http://gfranq.com/. Могу скинуть полноценный оригинал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
сегодня напряжение при запуске показало 12.1В
У меня обычно даже меньше. Точнее как, включаю зажигание, может показывать 12.2-12.1 и почти сразу оно с шагом в 0.1 падает до 11.7-11.9. Во время непосредственно прокрутки может упасть даже менее 10. Но грешу на АКБ, похоже банки кипят. Одна вытекает регулярно, вечно подтеки электролита на крышке. Похоже на мой косяк, однажды зимой, рано утром, после зарядки ставил клемму и из замшевых перчаток выронил металлическую "трещетку", которая замкнула клеммы, думал все, приехал. Ан нет, все работает как надо. Хотя температура была ого-го, головка металлическая обуглилась и пластиковый механизм в "трещетке" расплавился, пришлось менять ее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да, мне возразят, мол запомненные параметры надо хранить, а это энергия, но для этого по моему даже 10мА многовато.
Почему бы не применить флеш-память и вроде как я понял, она там и применена. Такая память не требует питания для хранения данных.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Максим говорил что 16МГц нах оказалось не нужным и они всё тоже самое на 6МГц легко забабахали.
Верно. Сперва на тест мне присылали на 16Мгц чипе, позднее прислали на 6Мгц, которые сейчас и стоят в продаже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
11,95 В 6,03 В 25% 1,155 г/см3
11,70 В 6,00 В 0% 1,120 г/см3
Выходит, мой АКБ вообще мертвый
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх