Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 12:58   #620
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,473
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Провода высоковольтные наши были лучшими из всех. Жесткая изоляция, и жила токопроводящая железо никелевая, в отличии от ино.
Свои плюсы имели, но лучшими - вряд-ли(синие 08-09 и красные классика). На морозе хер снимешь(я даже грел колпачки открытым огнём), изоляция откровенно хреновая - чуть плюхнешься в большую лужу, и всё, приехали - сколько раз "Нива" останавливалась в луже от них. Замок провода, надевающийся на свечу, при каждом снятии разгибается и требует постоянного поджатия.
Не, самые нормальные провода это фирменные силиконовые. Поставил их, предварительно смазав все контакты, и забыл на несколько лет(если свечи долгоходимые).
Но да, требуют осторожности в обращении - при съёме тянуть надо не за провод, а за верхнюю часть колпачка, в том месте где контакт на свечу надевается, причём держать в это месте надо крепко, тогда и не порвутся.
Ярослав02 вне форума   Вверх