Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 07:07   #79
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Alex1980 Посмотреть сообщение
мимопроходящий, я на свою семёру 20 не трачу в год, ей щас 6 лет)))

2 раза масло помелял с воздушными фильтрами))) всё) это 1200*2=2400
это за этот год)))
Дядь, как бы семера это даже не C класс, а экстремально дешевая малолитражка. А я говорю о машине D класса, аналоги которой Пассат, Камри, Галант. Кроме того, я же говорю, были у меня и 6-ки и семерки. Если я сяду сейчас в шестилетнюю семерку, что я увижу? Увижу продавленные сиденья, неслабый люфт рулевого, ГАРАНТИРОВАННЫЙ рывок промежуточного подшипника, гудящий задний мост и коробку, неплотно закрывающиеся двери... Мы вроде как о машинах говорим, а не о коробке на колесах без грамма активной безопасности.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
да и ресурс моторов у ВАЗа не такой уж смехотворный- на своей десятке я откатал 195000 и ничего с мотором не случилось!!! сейчас продал- пора новую брать!!!
Ну да, конечно. Озвучьте нам _гарантированный_ заводом пробег, плиз.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Мой племянник взял иномарку(сознательно не говорю какую) 2003г.в. за 350 тыр.Говорю ему-"Ну как?"Оооооо,ну с нашими конечно не сравнить"-отвечает.Конечно подшаманил то да се,ну там сущие копейки.Далее следует перечень и стоимость за которую я мог бы сделать своей Калине капиталку всего.Я конечно тоже не в восторге от качества ВАЗ(была семерка и Нива),но с Калинкой пока горя не хлебнул-пробег 32000км.поменял рулевые наконечники(но на Самарских дорогах это просто расходники) и крайний глушитель-прогорел конкретно.Вот в общем и все мои расходы за 4 года.Про масло,фильтра,свечи,провод не пишу,т.к.это для любой самой крутой иномарки необходимо,а стоить будет...Хотя ничего против Вашей точки зрения не имею,и былаб зарплата на 10-15 тыр больше-может и по другому бы запелА пока Альтернативы ВАЗу для себя просто не вижу.
Единственный вразумительный ответ и вразумительная точка зрения.
Вот и я езжу на корейце, а не на БМВ или Мерседесе, строго по той же причине. Ремонт их, а не латание б/у деталями, когда иначе уже просто не поедет, будут мне абсолютно не по карману, в то же время, я отлично отдаю себе отчет, что между моим корейцем и свежим, скажем, БМВ, пропасть не менее чем между калиной и моей нынешней машиной.
Вазовская продукция меня не устраивает по характеристикам, эргономике и банально размерам. Волги делать прекратили. Камри и Пассат слишком дороги для меня в покупке и дальнейшем обслуживании. Остается ездить на корейцах.

P.S. Кстати масло, фильтры, провода и наконечники рулевых тяг, у меня стоят практически тех же денег, что и на Вашу машину, как и сама работа по их замене. Если только на Вашу не брать сделанное на коленке в ближайшем подвале, а на мою не покупать их исключительно с шильдиком MOBIS.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 09.11.2011 в 07:22.
мимопроходящий вне форума   Вверх