Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 13:44   #179
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение

Если немного отойти от темы(прошу прощения),то при эксплуатации и ремонте авто случаются разные ситуации,которые противоречат логике- доходит до смешного!
Был случай на Газ 53(8 цилиндров)- троил мотор. Практика показывает,чтобы найти неисправную свечу надо поочерёдно снимать надсвечник со свечи. Если две снять то двигатель глохнет на ХХ.
Метод не сработал. Снял аж 4 надсвечника с одной стороны,мотор работал почти без изменений. Сидя в очередную "пятницу" вечерком после работы,все шофера пожимают плечами,посоветовать то нечего.Да и дело то не в поиске свечи,а почему мотор работает на 4 цилиндрах и не глохнет.
Информация предоставлена для кругообзора.
Как раз о смешном...
Вечером собрался до дому. Завелась нормально,но провалы снова появились. Мотор работал только на ХХ оборотах,чуть газу дашь и сразу чих-пых. Полез к ЭБУ щупать сухо иль сыро. Все ГУД оказалось ни намёка на попадание воды,заглушка тоже в порядке. И тут мой взгляд упал на...(смотрим фото)
Снимал я как то фильтр,когда регулировал тросик сцепы на вилке.Получается ,что не затянул хомут,но это было точно месяц назад. И всё это время ни намёка. Кстати ошибок не было. Надо же так совпасть. Понимаю,если в лесу на кочках патрубок соскочил,а тут всё время по асфальту. Думаю сей факт к поломке не будем относить и портить репутацию ЛГ, "Дело было не в бабине..."
Изображения
Тип файла: jpg Слетевший патрубок.jpg (93.2 Кб, 169 просмотров)
Miratvorets311 вне форума   Вверх