Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2013, 00:58   #3005
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Algabas, с общей мыслью я согласен, только добавлю немного. Попадос может быть и не с б/у ино, но и с б/у ВАЗом. Друг покупал девятку, чистенькая была, через полгода поперло ее везде, где только можно. Проездил два года, крылья когда зачищали перед покраской, металла там не было, на месте так называемых "серпов". Зачистили, мастики набили, шпакля, грунт, краска. Конечный итог я не видел, уже не было времени участвовать в ремонте, но на фотографиях она как только с конвейера, блестит вся, ни ржавчинки нигде нет. Уверен на все 100%, что такая "предпродажка" акунется через пару месяцев, после первой же зимы. Новый хозяин когда поймет, что он взял, так же подшаманит ее и сплавит кому-нибудь.
Единственная разница с иномарками, что большинство запчастей в центральной России всегда в наличии и по гуманным ценам. У импорта, тем более очень старого цены порой дороже, чем на современный премиум, потому что все под заказ делается. К примеру ту же девятку из "говна" в итоговое состояние сделали все лишь за пару тысяч, покупались только расходники: шпаклевка, мастика, краска, прочая мелочевка.

Второе, что хотелось бы добавить, хорошая машина на рынке есть, и это глупо отрицать. Зуб могу дать, что моя машина при продаже уйдет быстро и следующий хозяин с ней бед знать не будет. Машина всегда почти чистая, ухоженная, в салоне не курят и не будут курить, летом раз в две-три недели влажная уборка, зимой раз в месяц-два, с пылесосом, разумеется. Все доп. оборудование поставлено на совесть, потому что либо делал сам, своими руками для себя же, либо под моим чутким присмотром. Аналогично Гранта крестной, машина выходного дня по магазинам проехать или сына в кино, театр или выставку свозить, пробег за аналогичный моему, срок чуть больше 4-х тысяч. При том, что ее личный пробег около 2-х тысяч за все это время, остальное родители намотали во время отпуска, чтобы хоть как-то пробег накручивать. Мало кто поверит, конечно, что за полтора года пробег 4.5 тысячи, люди в месяц порой больше проезжают, но кто поверит не прогадает, машина новьем пахнет еще в салоне.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх