Re: Бензин для Лада Гранта
Да и проверять нех(дальше). Не будет никакого ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО прихода. Будет как от обычного качественного бензина и всё.
Это если ты ездил долго на кошмаре, а потом влил подряд 3-4 бака брендового, вот тогда разве.
"Снижение трения" и "улучшение полноты горения" если и даёт эффект, то несколько процентов в лучшем случае, чего "жопометр", разумеется, не заметит.
А вот моющие способности, полагаю, реальны. Поддерживает в чистоте форсунки(хотя евро-пятый бензин их и так не особо засоряет) и тарелки клапанов, собирает влагу в себя из бака(до определённых границ, конечно же). Разумеется, всё это больше актуально для более возрастных моторов и менее для свежих.
В производстве и торговле важен такой параметр как добавленная стоимость. Так вот в брендовом топливе эта самая добавленная стоимость существенно выше чем в обычном бензине. Т.е. это доп. прибыток для торговца - оттого и весьма агрессивная реклама.
Интересный момент, на Украине брендовое топливо относительно обычного евро, более дорогое, чем в РФ. То есть в цене брендового зашита большая маржа.
Последний раз редактировалось Ярослав02; 03.10.2013 в 12:09.
|