Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 20:58   #173
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Народ, что вы как дети малые. Читаю и умиляюсь - выдуманные плюсики с минусиками сводите.
Вопрос только в стоимости владения и эксплуатации - бюджетную машину мало купить, нужно ещё и экономно содержать. А вот тут спорить уже неочём - никто не имеет какой либо достоверной информации о гентре (а гранту уже 2 года"ездят").

Для меня гранта это максимум норма+АБС+кондёр (то есть 350 тысяч). Большего она не стоит из за убогого пластика салона и плохих комплектующих. Но главые (и безусловные) плюсы гранты - это ОЧЕНЬ низкая стоимость владения + высокая ремонтопригодность. То есть в моём мухосранске гранту починят в любоё момент и за очень скромные деньги. На неё будет доступно большинство запчастей.
Из плюсов есть просторный салон для водителя, большой просвет, большой багажник, хорошая посадка, более менее резвый двигатель, дневные ходовые огни.
Гентра -мало кто будет спорить, что чисто конструктивно гентра лучше. Но и хорошую конструкцию нужно правильно изготовить, а вот это большой вопрос, особенно зная, КТО её производит. Короче Гентра, это такой большой кот в мешке, который может в итоге статьи хорошим и плохим. Я бы подождал годик другой с её покупкой. Но если с надёжностью всё будет неплохо, а стоимость владения невысокой, то безусловно гентра будет выглядеть более вкусно. (достало возить запасной генератор в багажнике)
а вот и оно самое

Добавлено через 2 минуты
zver, норма чисто для себя он считает оптимальной за 350. у меня люкс за 378 тыс вышел. на 25 тыс я бы не доустановил то что установлено с завода

Добавлено через 1 минуту
так что милый друг Мак не стоит выдергивать из контекста фразы и выдавать их за истину без полного цитирования
zver вне форума   Вверх