Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 21:29   #177
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Про мяфкий пластик.
Если бы были две одинаковые комплектации, с одинаковой фактурой, но одна твердая панель, другая мяхкая, как и карты дверей с одинаковым шумопоглащением, за мяхкость, больше трех тысячь бы не предложил по переплате да и то не знаю.
Какая разница - какой он? я его трогаю, только когда пыль протираю и все!
Я вот не понимаю - сели в авто и давай панель мацать!!! ))) ...
Полапать чтоли больше нечего? - я понимаю - руль, ручка коробки, но панель то? - стекла то же очень твердые и само железо - ни кого не смущает ...
Или позу какую принимать из еамосутры не удобно - не знаю зачем корочча.
Опять же - если за пару лет зацарапался, - можно восстановить, - пройтись феном.
Тоже одно время не понимал, какая разница, твердый или мягкий, один фиг ведь не трогаешь. Потом только понял, в чем плюс мягкого пластика. Сам по себе он вспененный, т.е. имеет пористую структуру, а пористые поверхности отлично гасят шумы, получаем дополнительный барьер для шумов - раз. Вспененная мягкая панель тяжелее простого жесткого формованного пластика, а чем тяжелее панель, тем она опять же тише - два. Благодаря второму фактору на кочках панель не отдает гулким эхом и дольше сохраняет "тишину" пластика. Машины с "мягкими" панелями по 10-15 лет ездят без единого сверчка, а жесткий пластик начинает "петь" даже на иномарках в среднем через год-полтора.
Поэтому мягкий пластик все-таки лучше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
кстати у сестры сегодня новая калина 2 встала и перестала заводится, завтра будет ясно в чем дело
У нас в городе сегодня прямо на оживленном шоссе Тойота Камри встала, собирая пробку, и что дальше? О чем это говорит?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх